Савельев: "Аэрофлот" второй год удерживает 4-е место в мире по цифровизации

13.02.2019 19:03 14

МОСКВА, 13 февраля –. Авиакомпания Аэрофлот уже второй год удерживает четвертое место в мире по цифровизации, сообщил генеральный директор авиакомпании Аэрофлот Виталий Савельев. Уже второй год мы прочно удерживаем четвертое место в мире по цифровизации. Я думаю, у нас есть все шансы подняться по этим ступенькам. Мы заметный, что делают наши противники и продолжаем свои внутренние наработки, - сказал Савельев в среду в интервью телеканалу Россия 24.
Говоря о цифровых проектах Аэрофлота, Савельев отметил, что два года назад - в 2017 году - авиакомпания перешла на платформу SAP HANA – платформу данных и приложений in-memory для ведения бизнеса в реальном времени, дозволяющую упростить анализ больших данных на единой платформе без дублирования. Это позволило оцифровывать и натирать приблизительно 30 миллионов документов в месяц, при этом размах автоматизированной отчетности поднялся в семь раз.
У нас практически нет бумаг. Кроме того, заблаговременнее среднее время разворота воздушных правосудий Аэрофлота составляло 60-90 минут, а сейчас мы разворачиваем самолет за 40-45 минут, - сказал Савельев. 15:54 Аэрофлот введёт искусственный интеллект для прогноза ясачных рисков
Он напомнил, что в 2013 году Аэрофлот ввел в работу Центр управления хабом Hub Control Centre, который координирует стыковки транзитных пассажиров и багажа и позволяет управлять воздушными судами в аэропорту Шереметьево. По словам Савельева, на сегодняшний девай современные технологии помогают Центру управления хабом в реальном времени испытывать все наземные средства, обслуживающие рейсы в аэропорту, в частности тягачи, элефанты - специальные машины по обработке пленэрных судов антиобледенительными реагентами, обливальные машины, автобусы – более 2, 5 тысяч машин в поле.
У менеджера есть свой планшетный компьютер, у стюардесс свой, у пилота свой. Система видит загрузку рейса, детей среди пассажиров, их имплантации, детей без родителей, стыковки, какое питание получил пассажир. Пилоты на своих планшетах видят весь самолет. Это и есть цифровизация, которая позволяет нам работать, - сказал генеральный директор Аэрофлота.
Кроме того, генеральный директор осведомил, что авиакомпания продолжает связываться над обеспечением среднемагистральных самолетов телесетью wi-fi.
Он (wi-fi) появится на рейсах в намеченные сроки, - резюмировал Савельев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Офисная мебель Б/У по выгодным ценам Шикарные пионы в оригинальных коробках 1000 рублей от Адмирал Х Чем заняться, если скучно на работе? Выход - Avtomaty Free Play Разработка и производство оборудования контроля доступа

Последние новости