Устюгова дисквалифицировали из-за стычки с Клебо на чемпионате мира

22.02.2019 5:24 16

МОСКВА, 21 февраля —. Российского лыжника Сергея Устюгова дисквалифицировали после полуфинальной спринтерской гонки на чемпионате мира в Зеефельде, сообщила Международная ассоциация лыжного спорта (FIS).
Устюгов финишировал пятым и не вышел в финал. Его результат аннулировали.
Во время гонки между знаменитым спортсменом и норвежцем Йоханнесом Клебо произошел конфликт: Устюгову одобрили желтую карточку за нарушение располагал обгона, а после конца он подошел к Клебо и толкнул его. Затем акробаты продолжили разговор на повышенных оттенках.
Сборная России подала протест на токование норвежского лыжника в полуфинале, однако его отклонили. Вчера, 10:06Герои не второго плана: о российских лыжниках, остающихся в тени Похлопал по щеке
Комментируя ситуацию, Клейбо отметил, что произошедший инцидент является нормальным.
Я понимал, что Сергей очень зол, он сейчас находится в очень хорошей форме, и я уверен, что в субботу будет хорошая борьба, — заявил спортсмен.
Он упомянул, что не имеет к россиянину никаких претензий.
Сам Устюгов растолковал, что никакой драки не было.
Я просто похлопал его по щеке и пожелал удачи. Видимо, мое пожелание пригодилось — Йоханнес стал победителем, — рассказал лыжник, продемонстрировал, что еще не угнался посмотреть, как выглядела ситуация в записи. Вчера, 21:01Устюгов первым ударил, Клебо первым финишировал. Скандал на лыжном ЧМЖесткая борьба
Заслуженный тренер СССР и России по лыжным гонкам Александр Грушин считает, что столкновение Устюгова с Клебо вряд ли произошло специально. Грушин обрисовал произошедшее как борьбу за не менее выигрышную позицию.
Возможно, (Устюгов) рассчитывал на то, что Клебо психологически дрогнет и уступит. В таких спешках очень тяжело отдавать отчет в своих действиях, не преуспеваешь соображать, - предположил он.
Аналогичной позиции придерживается российский лыжник Глеб Ретивых, который выиграл в спринте бронзу.
Спортсмен рассказал, что был свидетелем столкновения Усюгова и Клейбо.
А то, что содеялось на финише – Устюгов всего лишь не справился с эмоциями в порыве гнева. Не думаю, что он углублял в этот момент отчет в своих действиях, - сказал он. Вчера, 00:55Три российских лыжника покидают чемпионат круга в Австрии
Кроме того, Ретивых продемонстрировал, что спринт всегда остаётся жесткой борьбой, что понимают не только зрители, но и судьи, зачастую откланивающие спортсменам куда более серьезные нарушения.
Олимпийский чемпион 2014 года Александр Легков же считает, что Устюгов допустил в ходе спринтерской спешки тактический просчет. По его мнению, российскому лыжнику нужно было идти дистанцию в своем обычном режиме.
Он очень могучий ходом, очень хорошо готов и вполне мог бы порвать всю толпу по ходу спешки, не дожидаясь финиша, - сказал Легков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стратегии на тотал м 10.5 в теннисе Микронаушники на все случаи жизни Самые свежие и актуальные новости Казахстана Какими средствами осуществляется расчистка участков Преимущества платежной системы для вашего сайта

Последние новости