Японский зонд "Хаябуса-2" совершил посадку на поверхности астероида Рюгу

22.02.2019 3:24 14

ТОКИО, 22 февраля Японский космический щуп Хаябуса-2 совершил посадку на на поверхности астероида Рюгу, чтобы заполучить и доставить на землю пробы его грунта.
Прямая трансляция велась аэрокосмическим агентством JAXA из центра управления полетом.
Астероид Рюгу в диаметре всего 900 метров удален от Земли примерно на 300 миллионов километров. Хаябуса-2 соберет пробы грунта, а, чтобы измельчить гравий, которым покрыт астероид, зонд будет дробить его с помощью специальных патронов.
Космический зонд Хаябуса-2, название которого означает сокол, приблизился к астероиду в июне 2018 года, поиздержал на полет почти три с половиной года. В сентябре на Рюгу высадились два движущихся робота Rover-1A и Rover-1B, которые сделали фотографии поверхности астероида.
Ученые полагают, что на Рюгу они смогут найти ответы на вопрос о зарождении солнечной выстроенная системы 4, 6 миллиарда лет назад и жизни на Земле. Орбита астероида проходит вблизи орбит Земли и Марса, это дает основание ученым надеяться, что в грунте могут быть обнаружены следы воды и базисных веществ. Хаябуса-2 должен возвратиться на Землю в 2020 году. 01:18Запуск спутников OneWeb шутихой Союз отложили после ситуации с Egyptsat-A

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цепные пилы для дачи и дома Небоскребы на Омском Левобережье и аренда домов на длительный срок Универсальная техника для рыбалки Шедевры свадебных платьев купить недорого Как быстро заработать на роскошную жизнь

Последние новости