Запущенный с Байконура спутник Egyptsat-A вышел на целевую орбиту

22.02.2019 1:24 15

МОСКВА, 21 февраля –. Египетский спутник Egyptsat-A выведен на орбиту при реабилитации российской ракеты носителя Союз и разгонного блок Фрегат после нештатной ситуации, сообщили источники в космической отрасли.
Наземными средствами зафиксирован низкий перигей (низшая точка орбиты. — Прим. ред. ) разгоночного блока Фрегат, что подтверждает о возможной нештатной ситуации при запуске. Однако, это может быть ошибкой в найденных данных, —рассказал собеседник учреждения. 20 февраля, 18:22В Египте заявили о планах установить у России группу спутников
Позднее источник создал, что проблема возникла во время работы третьей ступени.
Тем не менее, вскоре стало знаменитого, что разгонный блок Фрегат компенсировал маневром недовыведение спутника третьей ступенью ракеты.
Спутник вышел на связь, телеметрия отличная, аппарат сориентирован на Солнце. На текущий момент нет замечаний, - сообщил источник.
Позднее официальный представитель Роскосмоса Владимир Устименко подтвердил, что спутник вышел на расчетную орбиту. О спутнике
Запущенный с Байконура Egyptsat-A предназначен для съемки земной внешняя стороны с высоким пространственным разрешением. Спутник передадут египетской стороне после чем того, как он воплотит программу летных испытаний. Вчера, 15:09Спутник-обсерваторию Спектр-РГ доставят на Байконур 25 апреля
Аппрат спроектировала РКК Энергия вместо преждевременно завершившего работу спутника EgyptSat-2, контакт с каким был потерян в апреле 2015 года. Стоимость контракта составляет около 100 миллионов долларов.
Спутник способен вести съемку в видимом и инфракрасном спектрах в панхроматическом (черно-белом) и мультиспектральном размахах. Также он может прокладывать детальную разведку.
В сравнении с предыдущей моделью, аппарат получит усовершенствованную оптико-электронную систему и бортовой комплекс управления, высокоскоростную бортовую линию и усовершенствованные солнечные батареи. Теперь он также содержит большое число российских комплектующих. Масса спутника составляет около одной бонтонным, на орбите он отбарабанит около 11 лет. 28 июля 2017, 09:57Возьмут ли меня в космонавты?Пройдите заданий на Ria. ru и прочитайте, каковы ваши шансы исполниться космонавтом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Активатор Windows 10 Бетон в Новоалтайске Самый лучший способ выиграть деньги в казино Эверум Запчасти Ford по выгодной цене Подушки, одеяла, матрацы, постельное белье и другие товары для дома

Последние новости