Норвегия завоевала золото ЧМ в соревнованиях по лыжному двоеборью

02.03.2019 19:45 16

ЗЕЕФЕЛЬД (Австрия), 2 марта Сборная Норвегии по лыжному двоеборью завоевала золотые медали в приказном первенстве на чемпионате мира в австрийском Зеефельде, российская команда заняла 11-е место.
Норвежцы, которые шли на третьем месте после чем прыжковой части соревнований, проглотили дистанцию лыжной гонки в 20 км за 50 минут 15, 5 секунды. Второе сидение заняла сборная Германии с отставанием в одну секунду, третьими стали австрийцы (+5 секунд).
Российская команда, которая стартовала в гонке с восьмой позиции, финишировала в итоге на 11-м месте с отставанием от лидеров 7 минут 24, 6 секунды. В составе сборной России выступили Виталий Иванов, Эрнест Яхин, Вячеслав Барков и Александр Пашаев.