Счастливый Нур-Султан: Россия одержала первую победу в отборе Евро-2020

25.03.2019 8:44 8

АСТАНА, 24 марта –, Сергей Астахов. Футболисты сборной России во втором туре отборочного турнира чемпионата Европы-2020 одержали победу над командой Казахстана со счетом 4:0. В составе победителей голы набрали Денис Черышев (19-я минута, 45+2) и Артем Дзюба (52), еще один мяч в свои ворота забил игрок монтажной Казахстана Абзал Бейсебеков (62). / Алексей Филиппов /

Футболисты сборной России во втором туре отборочного турнира чемпионата Европы-2020 одержали победу над командой Казахстана со счетом 4:0.

1 из 35

/ Алексей Филиппов / Алексей Филиппов /

В составе дипломантов голы забили Денис Черышев (19-я минута, 45+2) и Артем Дзюба (52), еще один мяч в свои ворота набрал игрок сборной Казахстана Абзал Бейсебеков (62).

2 из 35

В составе победителей голы забили Денис Черышев (19-я минута, 45+2) и Артем Дзюба (52), еще один мяч в свои ворота забил игрок сборной Казахстана Абзал Бейсебеков (62).

Прибывшие в город россияне стали участниками многознаменательного события. В субботу рано утром новый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о переименовании столицы государства в честь своего предшественника, а сборная России вышла на тренировку уже в Нур-Султане.

3 из 35

Прибывшие в город россияне стали участниками исторического события. В субботу утром новый глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал ордонанс о переименовании столицы государства в честь своего предшественника, а сборная России вышла на тренировку уже в Нур-Султане.

/ Алексей Филиппов / Алексей Филиппов

Не заборави никад. 24. 03. 1999. Такой баннер появился примерно за 10 минут до стартового свистка в секторе фанатов сборной России, собравшем несколько сотен зрителей. С большой долей вероятности подобная инициатива не останется бесследной, а УЕФА откроет дисциплинарное дело в чувстве РФС.

4 из 35

Не заборави никад. 24. 03. 1999. Такой баннер появился примерно за 10 минут до стартового манка в секторе болельщиков сборной России, собравшем несколько сотен ценителей. С большой долей вероятности подобная инициатива не останется бесследной, а УЕФА откроет дисциплинарное дело в отношении РФС.

Поражение в стартовой игре от сборной Бельгии ожидалось многими профессиональный работниками, поэтому особых претензий к футболистам и тренерскому штабу отечественной сборной после матча не считалось. Важнее было не ударить в грязь лицом и добиться победы над командой Казахстана.

5 из 35

Тем более, на предматчевой пресс-конференции главный наставник сборной России Станислав Черчесов подписал, что команда хочет и готова реабилитироваться за поражение от бельгийцев.

6 из 35

Казахстанские футболисты в своем первом матче в отборочном турнире дома раздолбали шотландцев со счетом 3:0 и расположились на второй строчке в турнирной таблице вслед за Кипром.

7 из 35

Казахстанские футболисты в своем первом матче в отборочном турнире дома разгромили шотландцев со счетом 3:0 и разместились на второй строчке в матчевой таблице вслед за Кипром.

Говорят, что добиться такого результата помогла температура в плюс 25 градусов под закрытой крышей на искусственном газоне Астана Арены. Гости из Британии просто оказались не готовы к таким условиям.

8 из 35

Говорят, что добиться такого итога помогла температура в плюс 25 градусов под закрытой крышей на искусственном газоне Астана Арены. Гости из Британии просто оказались не готовы к таким условиям.

В матче против России крыша также посидела закрытой, все же погода на улице не самая футбольная. А вот с температурой, если разговоры о покорный регулировке не шутка, на этот раз никаких проблем не возникло.

9 из 35

В матче против России крыша также осталась прикрытой, все же погода на улице не самая футбольная. А вот с температурой, если разговоры о ручной регуляции не шутка, на этот раз никаких проблем не возникло.

После игры в Бельгии состав сборной России претерпел сильные изменения. Смена игровой процедуры повлекла за собой и перестановки на поле. Защитники Кирилл Набабкин и Юрий Жирков посидели в запасе, а Андрей Семенов составил пару в центре защиты Георгию Джикии.

10 из 35

После игры в Бельгии состав монтажной России претерпел значительные изменения. Смена игровой схемы повлекла за собой и перестановки на поле. Защитники Кирилл Набабкин и Юрий Жирков остались в запасе, а Андрей Семенов получил пару в центре защиты Георгию Джикии.

В середине поля вместо травмированного Далера Кузяева и дисквалифицированного Александра Головина вышли Магомед Оздоев и Юрий Газинский.

11 из 35

Место на правом фланге занял Алексей Ионов.

12 из 35

Российская сборная начала выщупывать слабые места в обороне казахстанцев практически с первых минут. На 13-й минуте Дзюба ответил на верховую передачу Черышева и послал мяч чуть выше перекладины.

13 из 35

А уже на 19-й минуте сам Черышев воспользовался самый хорошим пасом от Ионова с справедливого фланга и, находясь на дальнем углу штрафной, красивым ударом с лета послал мяч в сетку ворот – 1:0.

14 из 35

А уже на 19-й минуте сам Черышев воспользовался отличным пасом от Ионова с правого фланга и, увиваюсь на дальнем углу штрафной, красивым ударом с лета направил мяч в сетку ворот – 1:0.

Футболисты сборной России радуются запуганному голу.

15 из 35

Футболисты сборной России радуются забитому голу.

Следующая голевая атака состоялась в компенсированное к первому тайму время – Дзюба выполнил прострел вдоль возврат, а Черышев буквально с мячом влетел за линию, забив свой третий гол за две игры.

16 из 35

Форвард сборной России Артём Дзюба и защитник сборной Казахстана Юрий Логвиненко.

17 из 35

Сборная России выжала из самый первого тайма даже больше, чем максимум.

18 из 35

Сборная России выжала из первого тайма даже больше, чем максимум.

После(на обеда расклады на поле не чейнджанулись – хозяева продолжили играть прилежного, но одного этого для победы недостаточно.

19 из 35

Россияне же стали играть в удовольствие и на 52-й минуте разыграли красивую комбинацию. Ильзат Ахметов пяткой отправил в атаку Черышева, хавбек Валенсии подвинулся к воротам по левому флангу и вернул должок за самый первый тайм Дзюбе – 3:0.

20 из 35

Россияне же стали играть в удовольствие и на 52-й минуте разыграли красивую комбинацию. Ильзат Ахметов пяткой отправил в атаку Черышева, хавбек Валенсии продвинулся к воротам по левому флангу и вернул должок за первый тайм Дзюбе – 3:0.

А спустя 10 минут Абзал Бейсебеков срезал мяч в свои возврата после удара Оздоева. Оставшиеся полчаса запомнились заменами, а счет больше не изменился.

21 из 35

А спустя 10 минут Абзал Бейсебеков срезал мяч в свои ворота после удара Оздоева. Оставшиеся полчаса запомнились заменами, а счет больше не видоизменился.

Следующие два матча сборная России проведет объекта.

22 из 35

Следующие два матча монтажная России проведет дома.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

23 из 35

Главный наставник сборной России Станислав Черчесов.

Следующие два матча сборная России проведет дома.

24 из 35

25 из 35

Футболисты сборной России Юрий Газинский, Ильзат Ахметов, Алексей Ионов, Денис Черышев, Магомед Оздоев (слева направо на первом плане), Марио Фернандес, Андрей Семёнов, Фёдор Кудряшов, Артём Дзюба, Георгий Джикия и вратарь Маринато Гилерме (слева направо на втором плане).

26 из 35

Форвард монтажной России Артём Дзюба и главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

27 из 35

Форвард сборной России Артём Дзюба и главный тренер монтажной России Станислав Черчесов.

Нападающий сборной России Фёдор Чалов и Артём Дзюба.

28 из 35

Президент РФС Александр Дюков на зрительской трибуне.

29 из 35

Хавбек сборной России Магомед Оздоев и полузащитник сборной Казахстана Ян Вороговский.

30 из 35

Форвард сборной России Артём Дзюба радуется забитому голу.

31 из 35

Казахстан дома - это грозная сила, они агрессивны, шотландцы на себе это прочувствовали. Мы понимали, что будет борьба на каждом участке поля. Когда ты не проигрываешь борьбу и подборы, уже в какие-то решающие аспекты выходит определенный класс того или иного исполнителя. Черышев – чумовой, быстрый гол в таких матчах многое решает. Денис в своем стиле набрал и стало легче играть, - сказал Дзюба после матча.

32 из 35

Казахстан дома - это грозная сила, они агрессивны, шотландцы на себе это ощутили. Мы понимали, что будет борьба на любом участке поля. Когда ты не проигрываешь борьбу и комплекты, уже в какие-то судьбоносные моменты выходит определенный класс того или иного исполнителя. Черышев – чумовой, быстрый гол в таких матчах многое решает. Денис в своем стиле забил и стало легче играть, - сказал Дзюба после матча.

Мы провели хороший матч, контролировали игру и ответили всем маловерам, которые говорят, что мы играем в какой-то антифутбол, примитивно, - сказал Дзюба журналистам.

33 из 35

Мы совершили хороший матч, контролировали игру и ответили всем скептикам, которые говорят, что мы играем в какой-то антифутбол, примитивно, - сказал Дзюба журналистам.

Просто хотелось сказать партнерам спасибо за игру, думаю, мои голы – это в более значительной части их заслуга, они отдают передачи. У нас есть секрет с Черчесовым, но мы его не допустим. Это между Саламычем и мной. Хотелось бы забивать в каждом матче за Валенсию, но иногда не пожинается. Сезон получается удачным, я доволен, как сейчас играю, но хочу развиваться и не останавливаться, соответствовать дальше, - сказал Черышев журналистам.

34 из 35

Просто хотелось сказать партнерам спасибо за игру, думаю, мои голы – это в большей части их заслуга, они отдают пиктографии. У нас есть секрет с Черчесовым, но мы его не скажем. Это между Саламычем и мной. Хотелось бы забивать в любом матче за Валенсию, но иногда не получается. Сезон получается удачным, я доволен, как сейчас играю, но хочу прогрессировать и не останавливаться, идти дальше, - сказал Черышев журналистам.

Самое главное, что победили, мы желали выиграть. Казахстан хорошо смотрится, выбегал в контратаки, но нам помог первый гол. Мы стали играть немного спокойнее и проще, набрали четыре гола. Дзюба добрый молодец, футболист не только непокрытым должен забивать, Артем много полезного делает для команды. Рад за него, у нас получилась интересная связка. Все сегодня хорошо сыграли, - добавил Черышев.

35 из 35

Самое главное, что победили, мы хотели выиграть. Казахстан хорошо смотрится, выбегал в контратаки, но нам помог первый гол. Мы стали играть немного спокойнее и проще, забили четыре гола. Дзюба молодец, футболист не только голы должен забивать, Артем много полезного делает для команды. Рад за него, у нас получилась интересная связка. Все сегодня надёжного сыграли, - добавил Черышев.

/ Алексей Филиппов Астана - Нур-Султан
На пути из аэропорта в столицу Казахстана трудно не понять красивые плакаты о том, что Астану ждет великое и светлое будущее, которое ей завещал бывший президент страны Нурсултан Назарбаев. Прибывшие в город россияне стали участниками исторического мероприятия. В субботу утром новый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев удостоверил указ о переименовании столицы государства в честь своего предшественника, а сборная России вышла на тренировку уже в Нур-Султане. / Алексей Филиппов / Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на зрительской трибуне / Алексей Филиппов Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на зрительской трибунеВ память о Югославии
Ровно 20 лет назад, 24 марта 1999 года, силами НАТО заварилась бомбардировка Югославии. Военная данная процедура альянса завершилась спустя два с лишним месяца - 10 июня. Трагическая дата в истории братского для россиян народа не осталась без внимания на футбольном матче между сборными Казахстана и России.
Не заборави никад. 24. 03. 1999. Такой плакат появился примерно за 10 минут до стартового свистка в секторе болельщиков сборной России, сгруппировавшем несколько сотен зрителей. С большой долей вероятности подобная инициатива не останется бесследной, а Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) откроет дисциплинарное задевало в отношении Российского футбольного совета.
Поражение в стартовой игре от монтажной Бельгии ожидалось многими специалистами, поэтому особых претензий к спортсменам и тренерскому штабу российской монтажной после матча не было. Важнее было не ударить в грязь лицом и добиться победы над командой Казахстана. Тем более, на предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной России Станислав Черчесов заверил, что группа хочет и готова реабилитироваться за поражение от бельгийцев. Казахстан - от 3:0 до 0:4 за три дня
Казахстанские футболисты в своем первом матче в отборочном турнире дома разгромили шотландцев со счетом 3:0 и разместились на второй строчке в матчевой таблице вслед за Кипром. Говорят, что добиться этого результата помогла температура в плюс 25 градусов под закрытой репой на искусственном газоне Астана Арены. Гости из Британии обычного оказались не готовы к этим условиям. REUTERS / ALEXEI FILIPPOVФутболисты сборной Казахстана REUTERS / ALEXEI FILIPPOVФутболисты сборной Казахстана
После игры в Бельгии состав монтажной России претерпел значительные изменения. Смена игровой схемы повлекла за собой и перестановки на поле. Защитники Кирилл Набабкин и Юрий Жирков остались в запасе, а Андрей Семенов получил пару в центре защиты Георгию Джикии. В середине поля вместо травмированного Далера Кузяева и дисквалифицированного Александра Головина вышли Магомед Оздоев и Юрий Газинский, место на правом фланге занял Алексей Ионов.
Российская сборная начала выщупывать слабые места в обороне казахстанцев практически с первых минут. На 13-й минуте Дзюба ответил на верховую передачу Черышева и послал мяч чуть выше перекладины. А уже на 19-й минуте сам Черышев воспользовался самый хорошим пасом от Ионова с справедливого фланга и, находясь на дальнем углу штрафной, красивым ударом с лета послал мяч в сетку ворот – 1:0. / Алексей ФилипповПолузащитник сборной России Денис Черышев радуется забитому голу / Алексей ФилипповПолузащитник монтажной России Денис Черышев радуется запуганному голу
Следующая голевая атака состоялась в компенсированное к первому тайму время – Дзюба выполнил прострел вдоль возврат, а Черышев буквально с мячом влетел за линию, забив свой третий гол за две игры. Сборная России выжала из первого тайма даже больше, чем максимум. После перерыва расклады на поле не поменялись – хозяева продлили играть старательно, но одного этого для победы недостаточно.
Россияне же стали играть в удовольствие и на 52-й минуте разыграли красивую комбинацию. Ильзат Ахметов пятой отправил в атаку Черышева, хавбек Валенсии продвинулся к возвратам по левому флангу и отыграл должок за первый тайм Дзюбе – 3:0. А спустя 10 минут Абзал Бейсебеков срезал мяч в свои возврата после удара Оздоева. Оставшиеся полчаса запомнились заменами, а счет больше не изменился. Вчера, 18:28Дзюба прервал безголевую серию, длившуюся с 25 октября 2018 года
Следующие два матча монтажная России проведет дома. 8 июня в Саранске соперником россиян станет команда Сан-Марино, а 11 июня в Нижнем Новгороде состоится встреча с киприотами.