Запуск первой частной малой ракеты в Японии отложили из-за сильного ветра

02.05.2019 6:54 15

ТОКИО, 2 мая –. Японская частная фирма Interstellar Technologies вновь перенесла запуск своей малой ракеты MOMO-3, что могло бы стать третьей попыткой разработчиков отправить ракету на высоту 100 километров с хозяйством для изучения звуковых волн в космосе. Условия не соответствуют комфортным для запуска ракеты MOMO-3 и вряд ли улучшатся в протяжение выделенного стартового окна. Мы отменяем запуск сегодня, - говорится в сообщении компании.
В посланье отмечается, что причиной репорта запуска стал сильный ветер в районе места старта. Новая дата запуска пока не уточняется.
Мы оповестим о новом стартовом окне, - добавили в Interstellar Technologies. Вчера, 12:16США теряют превосходство в космосе из-за России и Китая, признал Пентагон
Перенос запуска первой малой ракеты частной разработки в четверг не первый. Ранее компания переносила дату запуска из-за технических проблем.
Базирующаяся на северном японском острове Хоккайдо ракетостроительная компания Interstellar Technologies была развёрнутая в 2005 году. К 2017 году компания разработала и построила малую ракету MOMO, которая была предназначена для выведения в космос наноспутников. К настоящему времени было проведено два запуска ракет данного типа – в 2017 году и в 2018 году. Все они объявлены неудачными.
Согласно проекту, шутиха MOMO высотой 10 метров и весом около тонны должна разрешить линию Кармана - границу между атмосферой земли и космосом. 03:05Источник: запуск военного ариэля с Байконура планируется в середине июля

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вентиляция и кондиционирование разных объектов Разновидности и характеристики керамической плитки Стратегия "обе забьют" в футболе: что это такое и как её применять Азартные эмоции сполна в Вулкан Делюкс казино Где купить шланговый противогаз?

Последние новости