Карлсен победил в рапиде на этапе Grand Chess Tour в Кот-д'Ивуаре

11.05.2019 2:43 19

МОСКВА, 11 мая Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен стал победителем соревнований по рапиду на этапе Grand Chess Tour в Кот-д'Ивуаре.
В пятницу норвежец одержал победы над египтянином Бассемом Амином и китайцем Вэй И, а также сыграл вничью с другим представителем Китая Дин Лижэнем.
Россиянин Сергей Карякин в рамках последнего соревновательного дня в рапиде разошелся миром с Вэй И, проиграв Дин Лижэню и американцу Уэсли Со. Другой российский гроссмейстер Ян Непомнящий потерпел три поражения, уступив Со, французу Максиму Вашье-Лаграву и американцу Хикару Накамуре. 30 апреля, 20:58Карлсен положил лидерство в рейтинге FIDE, Непомнящий — восьмой
В девяти турах турнира по рапиду Карлсен набрал 15 очков. Второе место с 12 баллами занял Накамура, а третью строчку поделили между собой Со и Вашье-Лаграв, набравшие по 11 очков. Пятым стал Дин Лижэнь (10), шестым - Вэй И (9). Карякин разделил 7-е село с болгарином Веселином Топаловым (по 6 баллов), Непомнящий и Амин замкнули эфемериду, набрав по 5 очечный.
Этап Grand Chess Tour в Кот-д'Ивуаре продолжится 11 и 12 мая соревнованиями по блицу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные конденсаторные установки по демократичной цене Линейные светильники из дерева Онлайн журнал Психология отношений Вячеслав Контор: главная идея в толерантности Большой выбор офисной мебели

Последние новости