В России разрабатывают новую авиационную ракету "Монолит"

18.05.2019 20:11 14

МИНСК, 18 мая —. Опытный образец летной управляемой ракеты нового поколения Монолит появится через два-три года, заявил заместитель узлового директора концерна Техмаш (входит в Ростех ) Александр Кочкин на выставке MILEX-2019.

Полностью раскрывать информацию по ракете Монолит не будем. Это авиационная управляемая ракета нового племени, которая будет относиться к классу высокоточного оружия. Сегодня идет согласование с заказчиком всех параметров, — сказал он.

5 февраля, 23:38Российская армия может отказаться от патронов калибра 5, 45 мм
По его словам, разработка ведется за счет собственных средств. Рассчитываем, что госиспытания уже будут проходить с имеющимся контрактом, так как для проведения госиспытаний нужна авиационная техника, которой у нас нет. Мы ориентируемся сегодня на два с половиной — три не один месяца от мысли до опытного лада, а сколько продлятся госиспытания, зависит не от нас. Думаю, что опытный образец будет в конце 2021 — начале 2022 года, — добавил Кочкин.
Ранее о том, что Техмаш разрабатывает эту ракету, рассказал гендиректор концерна Владимир Лепин. Он не стал раскрывать компоненты, но отметил, что ракета предназначена для боевых самолетов и вертолетов. 2 января, 08:22Подарки для военных. Какие новинки российская армия получит в 2019-м

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональные аниматоры для детских праздников в Алматы Сотрудничество Омского ипподрома с детскими медицинскими центрами приносит плоды Подарочные коробки в Минске по выгодным ценам Изготовление памятников быстро и по доступной цене Быстрая доставка вкуснейших суши в Москве

Последние новости