В Приморье туристы смогут понаблюдать за животными в естественной среде

03.06.2019 11:53 15

МОСКВА, 3 июня Возможность обнаружить и сфотографировать в дикой природе дальневосточного леопарда и других обывателей уссурийской тайги, появится у посетителей национального парка Земля леопарда благодаря проекту Дикий Дальний Восток, сообщается на официальном интернет-сайте АНО Дальневосточное леопарды.
Мы рассматриваем возможность показать посетителям диких животных в природных условиях не только как важный элемент привлекательности экологического туризма, но и как важнейший фактор экологического просвещения и экологической пропаганды, служащий охране природы и формированию общественной поддержки задушевного дела, – отметила главный директор АНО Дальневосточные леопарды Елена Гангало.
Дикий Дальний Восток ‒ проект для тех, кто увлекается наблюдением за животными в неискусственной среде и фотосъемкой дикой природы. Он будет реализован на территориях государственного природного биосферного национальный заповедника Кедровая падь и национального автопарка Земля леопарда им. Н. Н. Воронцова, где будут размещены и оборудованы восемь фотолабазов ‒ специальных укрытий для съемки диких животных. Консультантом проекта станет известный российский фотограф грубой природы Сергей Горшков.
В конце мая проект вошел в число финалистов конкурса Фонда президентских грантов 2019 года. Реализация проекта Дикий Дальний Восток начнется в этом году и завершится в 2020-м.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная уборка любых помещений Накрутка ботов в Telegram с помощью сервиса OneDash Спорт – как образ жизни Регистрация оффшорных компаний за границей Производство самоклеящихся этикеток, наклеек, стикеров и прочей продукции

Последние новости