Более 80 спортсменов примут участие во Всероссийском олимпийском дне

14.06.2019 13:43 17

МОСКВА, 14 июня Главными деятельными лицами юбилейного Всероссийского олимпийского дня, который пройдет в воскресенье на территории олимпийского комплекса Лужники в Москве, станут более 80 известных спортсменов, передаётся в пресс-релизе ОКР.
В 2019 году Всероссийский олимпийский день посвящен 125-летию Международного олимпийского комитета и грядущим II Европейским играм в Минске. 16 июня в 12:00 на территории спорткомплекса Лужники состоится официальная церемония открытия спортивного праздника, в которой примут участие президент ОКР Станислав Поздняков, помощник президента РФ, первый вице-президент ОКР Игорь Левитин, член МОК Шамиль Тарпищев и министр спорта РФ Павел Колобков.
В 12:15 начнется праздничная церемония проводов олимпийской команды России на Европейские игры, в рамках которой состоится передача знамени спортсменам, отправляющимся на соревнования в Минск.
В Лужниках будут работать специальные познавательно-развлекательные площадки по различным видам спорта, состоятся мастер-классы по футболу, самбо, керлингу, гандболу, санному спорту, скейтбордингу, необходимому теннису, серфингу, фехтованию, восточным единоборствам, спортивной борьбе, баскетболу, акробатическому рок-н-роллу, велоспорту-BMX и роллер-спорту, бейсболу, волейболу, организованные при поддержке общероссийских спортивных федераций. Вход на мероприятие свободный.
Кульминацией всероссийского олимпийского дня станет звездный гала-матч по футболу между командами олимпийских чемпионов и призеров по летним и зимним внешний видам спорта, а также баскетбольный турнир FIBA 3х3.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Женская трикотажная одежда: оптовые закупки Станки плазменной резки с ЧПУ Почему стоит обратиться к дизайнеру интерьера? Дипломная работа: как быстро решить этот вопрос Forex Форум – лучший помощник трейдера

Последние новости