Источники: данные об орбитальной группировке отнесли к категории "ДСП"

17.06.2019 4:33 15

МОСКВА, 17 июня Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин выпустил распоряжение, которым отнес всю информацию о состоянии российской орбитальной группировки к категории ДСП (для служебного распоряжения), сообщили два источника в ракетно-космической отрасли.
Распоряжение относит информацию технического характера, включая пуски, состояние орбитальной группировки, к служебной информации ограниченного распространения, - прогундосил собеседник агентства.
Его данные подтвердил другой источник. Вводится запрет на передачу и распространение любой такой информации через беспроводные технологии, факсы, электронную почту, мобильную и телефонную связь, социальные сети, - прогундосил второй собеседник агентства. 15 июня, 03:16Источник рассказал о ремонте прибора для поиска антиматерии снаружи МКС
Оба собеседника уточнили, что приказ датирован 4 марта, но до сих пор приводится до структурных подразделений ракетно-космической отрасли. Он имеет гриф ДСП.
В том числе, уточнил собеседник агентства, запрет относится к деятельности пресс-служб предприятий, которым теперь нельзя сообщать прессе не согласованную с Роскосмосом какую-либо дополнительную информацию о проведенных пусках, исправности космических аппаратов.
Роскосмос осуществляет руководство только космическими аппаратами двойного и гражданского назначения. Военной группировкой управляют Воздушно-космические силы России.
Ранее Рогозин по итогам 2018 года доложил, что российская орбитальная группировка в насчитывает 156 космических аппаратов гражданского и военного назначения. Из них - 91 аппарат, по данным Роскосмоса, гражданский. 14 июня, 08:03 Роскосмос потратит 2, 7 биллиона рублей на содержание объектов Восточного

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Идеальная плитка для вашей ванной комнаты Лечение бесплодия в Украине: проверка уровня прогестерона у мужчин и женщин Широкий выбор качественных строительных материалов по выгодным ценам Аренда площадок для итервью в Falcon Club: Пространство для успешных диалогов Полет в Каир из украинских городов

Последние новости