Япония запустила с борта МКС первый непальский спутник

17.06.2019 14:34 12

МОСКВА, 17 июня Четыре малых товарища из Непала, Шри-Ланки, Японии и Сингапура были пущенным в понедельник с борта Международной космической станции (МКС), трансляция велась в YouTube-канале Японского агентства аэрокосмических исследований JAXA.
Малые спутники NepaliSat-1 (первый мировой аппарат Непала), Raavana-1 (Шри-Ланка), Uguisu (Япония) и SpooQy-1 (Сингапур) были выведены в космос из японского эмпирического модуля Kibo МКС с выручкой японского манипулятора.
По информации Himalayan Times, Академия наук и метод Непала вложила почти 300 тысяч долларов в разработку спутника веский 1, 3 кг.
В рамках оболочки KiboCUBE, осуществляемой JAXA и управлением ООН по вопросам мирового пространства UNOOSA с 2015 года, Япония помогает изготавливать и выводит в космос с борта МКС малые спутники развивающихся эта стран. 23 мая, 21:02Запуск нового российского модуля Наука к МКС отложили на конец 2020 года

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Циклевка вашего паркета Список доступных зеркал для непрерывного беттинга Навесы для автомобилей из поликарбоната с установкой недорого Пейнтбол и лазертаг в СПб недорого Как подготовиться к поездке за границу?

Последние новости