Завершен прием заявок на участие в театральном фестивале Сибирский транзит

15.02.2005 9:01 0

Завершен прием заявок на участие в V Межрегиональном театральном фестивале "Сибирский транзит", который пройдет в Красноярске с 21 по 31 мая.

По данным пресс-службы краевого управления культуры, всего в дирекцию фестиваля поступило 48 видеокассет с записями спектаклей. Заявки прислали 27 драматических театров Томской, Омской, Новосибирской, Иркутской областей, республик Алтай и Хакасия, Красноярского края и других.

Спектакли пройдут конкурсный отбор, который в 2005 году осуществят восемь ведущих театральных критиков и театроведов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Перми. По итогам экспертных заключений на основе видеоматериалов спектаклей-претендентов будут предварительно отобраны около 20 спектаклей.

До 10 марта члены экспертного совета увидят их "в оригинале" в театрах-заявителях. Для этого в течение месяца группы "экспертного десанта" будут ездить по Сибири, а 21 марта соберутся в Красноярске для принятия окончательного решения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Установка пожарных лестниц Вентиляция в Красноярске: производство, монтаж, обслуживание Букмекерские конторы: преимущества и минусы Покупайте ГБО 4-го поколения Как увеличить долговечность дорожной разметки

Последние новости