Звучала музыка

07.06.2005 8:20 1

Сегодня в Органном зале состоится единственный концерт знаменитого итальянского музыковеда, органиста-путешественника, знатока исторических инструментов Кристофера Стембриджа.
Авторитетный педагог, ведущий специалист по итальянской музыке XVI-XVII веков, издатель клавирных сочинений, преподаватель Королевского колледжа органистов г-н Стембридж много путешествует. Маэстро читает лекции и проводит семинары в университетах и консерваториях стран Европы, Северной Америки и России, устраивает мастер-классы на исторических органах итальянских городов, дает сольные концерты. Его специализация – итальянская клавирная музыка эпохи ренессанса и раннего барокко.
Кристофер Стембридж – космополит в музыке. Он играет на клавикордах и хроматическом клавесине, у которого 19 нот в октаве (вместо обычных 12, если считать и черные, и белые клавиши). Этот инструмент широко использовался в Италии в конце XVI века.
Для омской публики Кристофер Стембридж подобрал программу из произведений Скарлатти, Баха, Марчелло, Генделя и других великих композиторов мира.

Следующая новость
Предыдущая новость

Русско-европейская лайка - северный охотник Актуальные предложения о продаже и аренде недвижимости в России Широкий ассортимент промышленных труб по выгодной цене Где приобрести качественные редукторы и мотор редукторов Секреты продления жизни аккумулятора для ноутбука

Последние новости