«Школьный автобус»

17.06.2005 9:40 0

Программа «Школьный автобус» получила в Омской области дальнейшее развитие. Сегодня еще 49 машин найдут своих хозяев.
Сельским и городским учебным заведениям сегодня будет передано 30 автобусов «ПАЗ-32053», 3 автобуса повышенной проходимости марки «ПАЗ-3206», 7 «ГАЗелей» и 9 микроавтобусов «УАЗ-2206». На их покупку омское министерство образования затратило 21,9 млн. руб.
За 4 года действия программы образовательным учреждениям области выделено 246 транспортных средств, что составляет 60 процентов от потребности.

Губернаторская программа «Школьный автобус», сообщили в омском правительстве, действует в области с 2001 года. В каникулы и выходные дни автобусы с надписью «Школьный» подвозят учащихся в областной центр для посещения театров, музеев, картинных галерей, цирка, губернаторской ёлки. Кроме того, школьники получают возможность посещать занятия в областной библиотеке, выезжать на различные соревнования и олимпиады.

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый лучший заработок Электрические компрессоры от лучшего производителя Любой вид ремонта под ключ Комфортные контактные линзы для ваших глаз Zenitbet зеркало порадует вас своими возможностями

Последние новости