Я б в рабочие пошел…

23.08.2005 9:48 6

В Омской области нынешним летом финансовые затраты на обеспечение временной занятости несовершеннолетних составили 3,2 млн. рублей. Как сообщили в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, к началу лета для временного трудоустройства подростков в возрасте от 14 лет было заключено 348 договоров с 343 предприятиями и организациями области, создано 5568 рабочих мест.

Во временных работах приняли участие 5443 человека, в том числе по городу Омску - 1166 человек, по сельским районам области - 4277 человек. Работали подростки на благоустройстве стадионов, спортивных площадок, населенных пунктов, ремонте школ, спортзалов, сельскохозяйственных работах, оказывали социальные услуги ветеранам войны, инвалидам. Занимались подростки и работами по увековечению памяти погибших при защите Отечества, в которых приняло участие боле 1 тысячи молодых людей.

Сегодня вопросы профессиональной ориентации и трудоустройства подростков будут рассмотрены на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и их прав при правительстве Омской области.

Следующая новость
Предыдущая новость

Актуальная информация о Туркменистане Помощь в получении пожарной лицензии МЧС от компании Nice Consulting Через 5 дней в Омске пройдет традиционный "забег на шпильках" ОК-Матрас предлагает качественный латексный матрас Практик Софт Хард 500 со скидкой 25% Всё о лазерной эпиляции

Последние новости