Пятьдесят на пятьдесят

Создание в Омске Единой теплосетевой компании позволит сократить эксплуатационные расходы на 400 миллионов рублей в год. Генеральный директор ОАО «Территориальная генерирующая компания -11» Сергей Кожемяко, выступая на расширенном заседании правления ОАО АК «Омскэнерго» заявил, что в ближайшее время им будут приняты решения, необходимые для создания Единой теплосетевой компании на базе тепловых сетей, принадлежащих Омской электрогенерирующей компании (выделенной из АК «Омскэнерго») и муниципального предприятия «Теплокоммунэнерго». Принципиальное решение о создании Единой теплосетевой компании принято, требуется лишь некоторое время для проведения необходимых корпоративных процедур.

Положительный опыт деятельности Единой теплосетевой компании имеется в соседнем Новосибирске. Создание подобной компании в Омске позволит сократить эксплуатационные расходы на 400 миллионов рублей в год за счет оптимизации численности персонала, сокращения потерь тепловой энергии. Высвободившиеся средства можно будет направить на ремонт действующих и строительство новых тепловых сетей. Кроме того, теплосетевая компания будет заинтересована покупать тепловую энергию у теплоисточников с минимальной себестоимостью получаемого тепла. Это будет способствовать снижению тарифа на отопление и горячее водоснабжение.

Согласно предварительной договоренности, сообщили в пресс-службе «Омскэнерго», Омская электрогенерирующая компания и мэрия Омска будут владеть по 50% акций Единой теплосетевой компании.

Следующая новость
Предыдущая новость

Плетение из газетных трубочек для начинающих Слотозал игровые автоматы Мэр Омска Вячеслав Двораковский вручил 52 юбилейных медали ветеранам ВОВ Небоскребы на Омском Левобережье и аренда домов на длительный срок Широкий выбор колес для покупательских тележек в «Армейстере»

Последние новости