Мэр Омска Вячеслав Двораковский вручил 52 юбилейных медали ветеранам ВОВ

06.05.2015 18:05 3

Мэр Омска Вячеслав Двораковский вручил 52 юбилейных медали ветеранам ВОВ

В известном гостиничном комплексе «Иртыш» сегодня прошел праздничный прием ветеранов ВОВ, на котором мэр Омска Вячеслав Двораковский отметил юбилейными медалями 52 участника сражений и труженика военного тыла. При этом глава города искренне поблагодарил ветеранов за их боевые и трудовые подвиги в годы войны.

На приеме каждому ветерану дарили красочную книгу, которая была выпущена специально к 70-летию Великой Победы и называется «Маршал Дмитрий Язов. Последний Маршал великой державы». Фолиант повествует о трудной судьбе последнего министра обороны СССР, носящего звание почетного гражданина Омской области Дмитрия Тимофеевича Язова.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны и труженики тыла! То, что вы совершили в годы Великой Отечественной войны, отстояв право нашего и многих других народов на свободу и равноправие - это беспримерный подвиг, равного которому в истории не было и нет! На передовой и в тылу вы не щадили себя, добывая одну на всех Победу. Мы все в неоплатном долгу перед вами. Спасибо вам и долгих лет жизни", - сказал собравшимся ветеранам мэр Омска.

Также в торжественной акции приняла участие Галина Горст - глава Омского городского Совета, первые заместители градоначальника, делегаты от общественных организаций области и руководители администраций округов города Омска. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Разборная промывка пластинчатого теплообменника по выгодной цене Особенности упаковки продуктов небольшими объемами Строительство домов из СИП панелей в Алматы Онлайн заявка на кредит в банки Омска Лечение различных болезней в Китае

Последние новости