Детский отдых

29.08.2005 10:25 0

Минтруда Омской области приобретет 400 путевок в оздоровительные лагеря для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Областным министерством труда объявлен конкурс на поставку путевок в детские оздоровительные учреждения для детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации в период осенних и зимних школьных каникул. На эти цели направлено около 1,5 млн. рублей.

Основной формой организации отдыха детей в летний период были избраны оздоровительные лагеря дневного пребывания и лагеря труда и отдыха на базе муниципальных учреждений социального обслуживания населения, образования и здравоохранения, домов творчества, молодежных центров, клубов по месту жительства. Такие оздоровительные лагеря были организованы во всех муниципальных образованиях Омской области. В них отдохнуло более 7 тысяч детей.

В стационарных детских оздоровительных учреждениях оздоровлено 569 детей и подростков. Кроме того, 10 детей из северных районов области получили бесплатные путевки в ВДЦ «Орленок» (г.Туапсе), на их отправку к месту отдыха и обратно было направлено 40 тыс. рублей из областного бюджета. 177 детей и подростков получили путевки в палаточные лагеря.

Следующая новость
Предыдущая новость

Замеры выбросов вредных веществ: быстро, качество, гарантия Любимая игра всех времен и народов Тестомесильные машины для качественной, быстрой и удобной работы с тестом Боливийские власти арестовали «промоутеров» криптовалют Гостиничные чеки – оформление, гарантия подтверждения, доставка

Последние новости