Капитальный ремонт идет по плану

29.08.2005 7:56 0

Практически на 60% Омск готов к новому отопительному сезону. Если в прошлом году на капитальный ремонт было выделено 70 миллионов рублей, то в этом - в семь раз больше. Основная доля средств была распределена на окружном уровне, исходя из потребности жилого фонда в том или ином виде ремонта. Так, например, в Советском административном округе приоритетным стал ремонт кровель, систем отопления, водоснабжения и канализации.

Большое внимание администрация города уделяет ремонту фасадов и системы теплоснабжения. На сегодня налажена поставка заводом "Полет" теплообменников - подписано соглашение и установлен график. Уже началось обследование домов с целью формирования программы капитального ремонта на 2006 год - к ноябрю она должна быть сверстана.

Проводится и обследование дошкольных учреждений - по его итогам будет установлено, какие из них нуждаются в установке теплообменников. На их приобретение и монтаж требуется около 70 миллионов. В рамках подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году проходит установка дорожных знаков, светофоров, разметка улиц. Около 7 миллионов запланировано на эти мероприятия. Также проводится восстановление освещения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лечение бесплодия в Украине: проверка уровня прогестерона у мужчин и женщин Как уберечь свой телефон от поломок? Доска объявлений по продаже и покупке лекарств Аренда дизельных генераторов в Москве Невероятно красивая новинка Sahara Nights от Yggdrasil в казино Azino777

Последние новости