В Омске пройдет акция «Долгожитель»

29.09.2005 9:22 0

Отделы социального обслуживания населения округов г.Омска начали работу по проведению мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей. В сентябре в Советском округе проведен конкурс цветоводов-любителей членов окружного союза пенсионеров «Осенний букет». Победителям конкурса в торжественной обстановке на праздничном окружном мероприятии в ОМЦ «Химик» 2 октября будут вручены памятные подарки.

30 сентября в Советском округе готовится проведение акции «Долгожитель». Совместно с представителями окружного совета ветеранов, союза пенсионеров состоится поздравление на дому старейших жителей округа. С 1 по 10 октября поздравление на дому долгожителей с 85 – летними и 100 – летними юбилеями пройдет в Ленинском округе. В эти дни посетят на дому и старейших жителей Центрального округа, отмечающих 95 – летние и 100 – летние юбилеи. 14 октября специалисты Ленского отдела соцзащиты совместно с окружным отделением Союза «Женщины России» примут участие в традиционном праздничном мероприятии по чествованию супружеских пар «От ситцевой до золотой».

В течение октября более 100 ветеранов Ленинского округа пройдут оздоровительный курс лечения в МУ КЦСОН «Родник» и геронтологическом центре «Нежинский». Оздоровительные заезды для пенсионеров состоятся в центрах «Пенаты» и «Рябинушка». В Центральном округе в настоящее время идет подготовка списков для оказания адресной социальной помощи из средств Пенсионного Фонда РФ.

Следующая новость
Предыдущая новость

Спикер для кризисных коммуникаций Где купить купальники кроп топ недорого Как купить существующий бизнес Всегда доступный банк Зоопарк признан самым дешевым видом отдыха для омской детворы

Последние новости