Анатолий Квашнин посетил социально значимые строительные объекты Омска

19.10.2005 8:06 4

Вчера, 18 октября, в Омск на открытие метромоста им. 60-летия Победы прибыл Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин. До торжественной церемонии открытия Анатолий Квашнин и Губернатор Омской области Леонид Полежаев посетили социально значимые объекты областного центра: новый терапевтический корпус Областной клинической больницы, недавно открытый детский хоккейный центр «Авангард», реконструируемое здание театра куклы, маски, актера «Арлекин».

Открытие девятиэтажного лечебно-диагностического корпуса областной клинической больницы состоялось в декабре 2004 года – накануне 85-летия лечебного учреждения. Здание отвечает самым взыскательным требованиям, предъявляемым к учреждениям здравоохранения XXI века. Здесь находятся отделения терапевтического профиля на 230 коек, лаборатория, диагностические кабинеты. В спортивном, тренажерном залах и на ледовой арене открытого в сентябре 2005 года детского центра «Авангард» одновременно занимаются 100 юных спортсменов. Всего в детском клубе «Авангард» 700 воспитанников. Реконструкция старейшего детского театра Омска, одного из старейших театров кукол России «Арлекина» завершится в начале 2006 года. Общая площадь нового помещения театра составит порядка 7 тысяч квадратных метров. Полномочный представитель президента РФ в СФО осмотрел также новый торгово-выставочный центр «Каскад», рассчитанный на проведение крупных Всероссийских и Международных выставок.

Первой незапланированной остановкой стала Иртышская набережная, где в настоящее время идут реконструкционные работы. Анатолий Квашнин и Леонид Полежаев обсудили проблему реки Иртыш, строительство плотины на реке для поддержания необходимого уровня воды для судоходства, стоит приблизительно 22–24 миллиарда рублей. Вторая внеплановая остановка состоялась в жилом комплексе «5 микрорайон». Постоянный участник губернаторской программы строительства доступного жилья компания ЗАО «Стройнвестрегион» приступила к застройке II и III очереди строительства 5 микрорайона в Кировском районе города Омска с октября 2004 года.

Далее Анатолий Квашнин посетил стройплощадки микрорайонов «Кристалл» и «Прибрежный». Он отметил качество омских строек, быстроту возведения жилья. В Омске в отличие от других городов Сибири думают не об одном поколении людей, которое будет жить в новых удобных квартирах. Так, в Новосибирске гарантийный срок жилого дома составляет всего 25 лет. Также Анатолий Квашнин подчеркнул важность быстроты оформления разрешительных документов новостроек. Проволочки в этом вопросе увеличивают стоимость жилья на 20%. В Омской области при кураторстве данного вопроса региональным Правительством и лично Губернатором застройщик подписывает все соглашения за 2 недели. А при начале строительства дома уже практически на 70-80% сформирован список будущих жильцов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как подготовиться к поездке за границу? Услуга регистрации домена in.ua от специалистов Строительство дома из клееного бруса Готовимся к новому учебному году и покупаем рюкзаки и школьные сумки Как оформить займ под залог ПТС

Последние новости