В Омске на выходных горело 7 автомобилей

17 октября около 5-ти утра во дворе дома, расположенного на улице Декабристов, вспыхнул BMW. После огонь перебрался на автомобили Daewoo и Toyota, припаркованные неподалеку. К тому моменту, как на место ЧС прибыли пожарные, BMW был охвачен пламенем полностью. По результатам пожара «бумер» никакому восстановлению не подлежит, а вот Daewoo и Toyota только пострадали.

В первой машине были уничтожены навесное оборудование моторного отсека, лакокрасочное покрытие передних крыльев и капота, а также бампер и зеркало заднего вида. Во второй же – задние габаритные фонари и одно из зеркал. Погибших и травмированных нет. По догадкам спасателей, причиной пожара стало безалаберное обращение с огнем, однако виновных пока не нашли. Материальный ущерб сейчас высчитывается.

Ничего на данный момент непонятно и по причинам возгорания 99-й модели «Лады», стоявшей возле дома №47 «А» по улице Кирова – этот автомобиль загорелся сегодня в 03:15 и задел соседнюю «Газель». ВАЗ-21099 уже, к сожалению, не восстановят, «Газели», наоборот, повезло: у нее были повреждены салон, панель приборов и лакокрасочное покрытие. Как и в первом случае, никто не погиб и травм не получил, сумма ущерба устанавливается.

Спустя всего час в МЧС России по Омской области поступило сообщение о еще одном «автомобильном пожаре». На Старой Московке (улица 1-я Станционная) полыхали Toyota Harier (1998 года выпуска) и Mitsubishi Libero (2001 г.в.). В итоге Toyota больше ездить не сможет, а Mitsubishi лишился сгораемых деталей двигателя, левой двери, крыла, 2 кв. метров салона и лакокрасочного покрытия. Пострадавших на пожаре нет. Из-за чего он возник, неизвестно. Что любопытно, 32-летний владелец этих двух автомобилей нигде не работает.

РИА Омск-Информ

Следующая новость
Предыдущая новость

Музей «КидБург» − адаптированная копия «взрослого» мира для детей Основы счёта для детей через игру Прогнозы на спорт сегодня от профессионалов Betting Insider Качественные детали для автомобиля Форд Сиерра Большой выбор моделей телевизоров от Samsung

Последние новости