Миллион для детских садов

Омск признан одним из победителей конкурса муниципальных целевых программ по созданию благоприятных условий для организации дошкольного образования.

Такой конкурс проводился впервые, его цель – создание механизма устойчивого развития системы дошкольного образования на территории Омской области. В нём приняли участие 23 сельских района и город Омск, которые представили муниципальные целевые программы по созданию благоприятных условий для организации дошкольного образования.

Министерство образования Омской области подвело итоги конкурса и определило 4 победителей. Ими стали Черлакский, Муромцевский, Тарский районы и город Омск. Каждый из них получит грант в размере 1 млн. рублей на реализацию представленного проекта.

В настоящее время в Омской области действует 610 учреждений дошкольного образования, которые посещают более 65 тысяч детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Кроме того, в регионе широко внедряются вариативные программы предшкольного образования, целью которых является выравнивание стартовых возможностей детей при поступлении в школу. Сегодня 100% детей, не посещающих детские сады, охвачены предшкольным образованием.

Следующая новость
Предыдущая новость

Красиво, эффективно, надежно: фасадные панели для облицовки домов Контроллер Atos для твердотопливного котла Мега слоты от Вулкан казино уже ждут своих посетителей Где используется мачете. Экокожа для авто: особенности и преимущества.

Последние новости