Студенты Омска поддержали идею выборов молодежного мэра

23.11.2009 5:52 0

Во Дворце студентов и молодежи «Звездный» прошло молодежное шоу «Молодежь города Омска. Знай наших!», приуроченное к Международному Дню студента. В нем участвовали студенты омских учебных заведений, представители активов рабочей молодежи, неформальных движений и организаций.

Акция была организована Омским городским студенческим Советом. На интерактивной фотовыставке была представлена деятельность студенческих активов. На сцене «Звездного» выступили творческие коллективы города и молодежных неформальных культур. В рамках программы состоялось награждение победителей и лауреатов конкурса «Лучшее студенческое общежитие».

Главной особенностью праздника стало представление идеи выбора молодежного мэра города Омска. Деятельность городского студенческого Совета направлена на координацию социальной активности молодежи, ее участия в культурной и политической жизни города. И в ходе этой творческой акции молодым омичам была предоставлена информация о возможности выбора лидера общественного молодежного движения. Ответная реакция последовала незамедлительно: студенты живо интересовались кандидатами и порядком выборов, официальным статусом и кругом вопросов, которые предстоит решать новому лидеру. Представители городского студенческого Совета пришли к выводу, что идея студентами нашего города поддержана. А главное - есть активные люди, которые готовы работать в этом направлении. Так что, вполне возможно, в скором времени в Омске, как и в других городах нашей страны, появится молодежный мэр.

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги электрика Заработок в любое время дня и ночи в онлайн казино Вулкан Делюкс Ремонт бытовой, мобильной и компьютерной техники в Омске Лучший интернет магазин электрооборудования Оборудование для реcторанов и кафе

Последние новости