Делегация Омской области отправляется в Москву на Общероссийскую новогоднюю елку

24.12.2009 4:19 0

Сегодня, 24 декабря, делегация Омской области из 80 детей отправится в Москву для участия в главном новогоднем представлении страны - Общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском дворце. На тожество в столицу приглашены отличники учебы, победители творческих и спортивных конкурсов и олимпиад различного уровня. Комплектование группы - по результатам конкурсного отбора и на основании рекомендаций руководителей муниципальных образований - проводило региональное Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта.

В числе 80 юных делегатов - 20 ребят из малообеспеченных семей и столько же воспитанников детских домов и школ-интернатов. Сопровождать 11-летних детей в поездке будут 20 взрослых - представители милиции, врачи, педагоги, руководители органов по делам молодежи, сотрудники детских домов. 25 декабря омичам предстоит совершить экскурсию в музей киностудии «Мосфильм» и принять участие в новогоднем празднике в концертном зале гостиничного комплекса «Измайлово». Общероссийская елка с участием более чем пяти тысяч юных россиян из разных регионов страны состоится 26 декабря. В этот же день омские школьники побывают на представлении в дельфинарии. В воскресенье, 27 декабря, делегация вернется домой.

В Общероссийском новогоднем представлении юные омичи будут участвовать в девятый раз. За все эти годы елку в Кремле смогли увидеть более 700 юных жителей региона.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где выбрать и купить речной круиз Различные туры в Татарстан Водостойкий ламинат с защитой от царапин: советы дизайнера по выбору пола Разработка сайта под ключ с гарантией Как пользоваться оптическим рефлектометром?

Последние новости