Новые троллейбусы в Омске

Сегодня, 24 декабря мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР в торжественной обстановке передаст 10 новых троллейбусов ЛиАЗ–52803 муниципальным пассажирским предприятиям.

Мероприятие пройдет в МП г. Омска «Электрический транспорт» (ул. Красный Путь, 84), начало в 14.00.
Полунизкопольные троллейбусы закуплены администрацией города впервые. Но в целом парк общественного пассажирского транспорта пополняется регулярно: ранее в этом году в Омск из Подмосковья поступил 41 автобус НеФАЗ и ЛиАЗ, уже успешно работающий на городских маршрутах.

В торжественной церемонии передачи новых троллейбусов примут участие мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР, председатель Горсовета Сергей АЛЕКСЕЕВ, директор департамента транспорта мэрии Владимир ГУБЕР, руководитель МП г. Омска «Электрический транспорт» Владимир ШВЕЦ, представители пассажирских предприятий.

Мэр Омска торжественно вручит символические ключи от новых машин водителям, которым доверено вывести новые троллейбусы на маршруты города.

Поездки в новом транспорте обещают быть более комфортными и безопасными: низкий пол удобен для многих категорий пассажиров, в салонах установлено оборудование для электронной и звуковой информации, тепло обеспечивают четыре отопителя – вдвое больше, чем в нынешних троллейбусах. Кроме того впервые новые троллейбусы оснащены бортовой навигационной системой ГЛОНАСС.

Следующая новость
Предыдущая новость

ГБО Torelli для установки на авто Металлические стулья Tolix с высокой спинкой Играйте в Азино777 Лучший ноутбук для геймеров Что делать, когда не хочется делать студенческое задание?

Последние новости