В Омской области завершается подготовка плана мероприятий по проведению Года учителя в регионе

18.01.2010 4:48 0

По решению Президента РФ Дмитрия Медведева 2010 год объявлен в России Годом учителя. В Омской области завершается подготовка плана мероприятий, посвященных этой тематике. Его обсуждение состоится на следующей неделе в формате заседания организационного комитета под руководством заместителя Председателя Правительства Омской области, Министра образования Ирины Прозоровой. Торжественная церемония открытия регионального Года учителя пройдет 26 января в Доме учителя и детского творчества. Накануне, 21-22 января, в Санкт-Петербурге делегация Омской области примет участие в церемонии официального открытия Года учителя в РФ.

В целом в течение 2010 года в Омской области будет организовано множество мероприятий, направленных на повышение престижа профессии педагога. Состоятся семинары и встречи педагогов, церемонии вручения государственных наград, конкурсы профессионального мастерства, будет создана областная портретная галерея педагогов, издан сборник «Педагогические династии омского Прииртышья». 1 марта откроется специализированный социальный сайт для учителей и учеников, где они смогут общаться, обмениваться мнениями и пожеланиями о развитии региональной системы образования.

Следующая новость
Предыдущая новость

Что нужно знать, чтобы выиграть в казино Play Fortuna? Эффективная разработка и продвижения сайта Комфортная поездка на такси. Недорого Фильтры для очистки воздуха от пыли и вы дышите полной грудью Первый Доктор – оказание медицинской помощи и консультаций на дому

Последние новости