В 2010 году на оздоровление и отдых детей в Омской области будет направлено полмиллиарда рублей

В Омской области в рамках летней оздоровительной кампании различными формами отдыха, занятости планируется обеспечить 212 тысяч детей. На эти цели из всех источников финансирования планируется направить не менее 458 миллионов рублей.

Соответствующее распоряжение «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в 2010 году» принято Правительством Омской области в среду, 27 января. Особое внимание власти региона уделят оздоровлению детей-сирот, детей из малообеспеченных семей, детей ветеранов и участников боевых действий, а также детей работников бюджетной сферы.

В стационарных загородных детских лагерях в 2010 году полностью за счет бюджета области отдохнут и поправят здоровье более 2,3 тысячи детей-сирот, опекаемых детей, детей ветеранов и участников боевых действий. Запланировано оздоровление детей членов экипажа атомного ракетного подводного крейсера «Омск». Из областного бюджета на оздоровление детей в этом году выделено 230 миллионов рублей, которые региональные власти направят на финансирование детских путевок в стационарные детские оздоровительные лагеря, на организацию питания в лагерях с дневным пребыванием детей и подготовку стационарных лагерей к летнему сезону. Кроме того, для финансирования отдыха будут привлечены средства предприятий и балансодержателей оздоровительных лагерей, профсоюзных организаций и родителей. В летний период в регионе будут открыты 46 стационарных загородных детских оздоровительных лагерей и 43 палаточных лагеря.

Источник: Омская Губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшая ювелирная мастерская для всех Стопка из серебра – роскошный подарок для мужчины Большой выбор автомобильных кондиционеров L’Arte Luce - люстры для любого интерьера Арт-декор на свадьбе - от стразов до цемента

Последние новости