В Омской области началось вручение свидетельств на улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны

18.02.2010 4:13 0

Свидетельства на предоставление единовременных денежных выплат на общую сумму 294 млн. рублей получат 297 ветеранов накануне Дня защитника Отечества. Фронтовикам Полтавского, Нововаршавского и Омского районов уже вручили свидетельства в торжественной обстановке.

Средства федерального бюджета, выделенные на улучшение жилищных условий участников Великой Отечественной войны, распределены по муниципальным образованиям Омской области в соответствии с распоряжением регионального Правительства и на основании списков постановки ветеранов на учет после 1 марта 2005 года.

После снятия срока ограничений по регистрации ветеранов в списке очередников и увеличения нормативов предоставляемой жилой площади резко увеличилось количество заявлений о постановке на учет по этой категории граждан. В первоочередной список, участникам которого сейчас выдаются свидетельства, в основном вошли ветераны, зарегистрированные в конце 2009 и начале 2010 годов в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Это говорит об оперативной работе социальных служб, которые в сжатые сроки смогли дойти до каждого ветерана, рассмотрели их личные дела и помогли собрать необходимый пакет документов.

Размер предоставляемых выплат рассчитывается исходя из норматива общей площади жилого помещения на человека, который сейчас составляет 36 кв. метров. Сумма выплат оставляет 990 тыс. рублей. На эти средства ветераны смогут приобрести новое жилье к 65-летию Победы.

В первоочередной список вошла только часть ветеранов, остальные продолжают подавать заявления и собирают документы для постановки на учет. Всего в текущем году смогут улучшить жилищные условия не менее 500 ветеранов Великой Отечественной войны. В 2009 году переехали в новые квартиры 295 фронтовиков, поставленных на учет до 1 марта 2005 года.

Источник: Омская Губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Польша выиграла от экономического кризиса в Украине Широкий выбор качественных шаблонов для Ucoz по выгодным ценам Разработка котлована в практике частного строительства: эффективный выбор техники Самый лучший способ отдохнуть – играть в Адмирал казино Интересные моменты о съемках рекламных роликов и трансляций

Последние новости