После реконструкции омский центр восстановительной медицины и реабилитации принял более 12 тыс детей

Два года назад после масштабной реконструкции продолжил свою работу омский центр восстановительной медицины и реабилитации для детей. За это время лечебное учреждение превратилось в уникальный для России центр бесплатного медицинского обслуживания детей. Увеличение площади и пропускной способности центра, оснащение его оборудованием последнего поколения, использование современных технологий в реабилитации позволило поднять на новый качественный уровень оказание реабилитационной помощи детям Омской области.

За это время центр принял более 12 тыс. детей. Полное технологическое переоснащение центра позволило расширить список средств лечения – сегодня медицинское учреждение располагает целым комплексом средств реабилитации, среди которых галокамера, тепловизор, бассейн, современные тренажёры, физиотерапевтические аппараты. Использование новых технологий позволило добиться высокого терапевтического эффекта, повысить качество реабилитационной помощи юным жителям Прииртышья. Лечение детей осуществляется за счёт средств областного бюджета и в рамках программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи. Благодаря четкой организации лечебного процесса ежегодно в центре проходит восстановительное лечение около 6 тыс. детей, более 30% из них – дети первого года жизни.

Центр обладает мощной научной, практической и методической базой, являясь головным учреждением подготовки кадров по восстановительному лечению не только для Омского региона, но и учреждений здравоохранения Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Государственное учреждение здравоохранения Омской области «Центр восстановительной медицины и реабилитации» открыто на базе областного центра восстановительного лечения детей, созданного в регионе по инициативе Губернатора Леонида Полежаева.

Источник: Омская Губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественное строительство бассейнов в Одессе мастерами из vashbas.com Справка о несудимости Хмельницкий Ремонт квартиры: оклеивание стен стеклообоями Отслеживание посылок по трекинг-номеру — поиск в режиме онлайн Купить квартиру от застройщика в Воронеже

Последние новости