Зима оставила осадки

19.03.2010 2:12 0

За минувшие сутки в некоторых районах Омской области выпало две месячные нормы осадков - 12,2 мм. В Одесском районе введен режим чрезвычайной ситуации, а в Павлоградском, в результате сильной метели, оказались занесены не только все дороги в райцентре, но и трассы междугороднего сообщения.

Cильный ветер со снегом, скорость которого достигала 13-17 м/с начался в Павлоградском районе после обеда. Метель продолжается до сих пор. Скорость ветра сейчас составляет 10-12 м/с. Утром на автовокзале были отменены некоторые рейсы автобусных маршрутов. С 6 часов утра на территории райцентра работают одновременно 4 единицы техники, которые чистят улицы и дороги от снега. По прогнозу, ветер к вечеру вновь усилится. Как отмечают метеорологи, такая погода простоит еще несколько дней, после чего наступит потепление. На территории Одесского района введен режим чрезвычайной ситуации: район оказался в тыловой части циклона. За минувшие сутки здесь выпало 265% декадной нормы осадков, ветер достигал 18 м/с., видимость ухудшалась до 50 метров. За прошедшую ночь в районе были случаи порывов на линиях элетропередач, в 5 населенных пунктах не работали котельные. В настоящее время котельные работают, и все силы брошены на очистку дорог. Синоптики же обещают к ночи ослабление ветра и усиление мороза.

Источник: РИА ОмскПресс

Следующая новость
Предыдущая новость

Продажа и установка светодиодного оборудования в Омске Совместные закупки через проверенных поставщиков Новый бампер для автомобиля по доступной цене Как пользоваться оптическим рефлектометром? Где купить хороший мотоцикл?

Последние новости