Многодетных родителей в Омской области будут трудоустраивать в приоритетном порядке

Многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, в Омской области приобретают приоритетное право в получении государственных услуг в сфере содействия занятости.

Соответствующее распоряжение принято Главным управлением государственной службы занятости населения региона. Многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, смогут оперативно получать государственные услуги в удобное для них время. Дата и время обращений многодетных родителей в службу занятости назначается с учетом возможностей граждан. В каждом центре занятости определен сотрудник, который непосредственно будет заниматься вопросами их трудоустройства, профориентации и профессионального обучения. В 2009 году по направлению областной службы занятости трудоустроено 565 многодетных родителей, 54 человека направлены на переобучение по специальностям, пользующимся спросом на рынке труда.

Источник: Омская губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Мебель под любой дизайн вашего дома Реле перенапряжения: как работает и почему пригодится? Удача для каждого игрока на Вулкане Профессиональный прогноз погоды в Тюмени Качественные конденсаторные установки по демократичной цене

Последние новости