Ветеринары найдут у коров нужные точки

13.04.2010 0:45 8

Животноводы Щербакульского района Омской области в борьбе за здоровое потомство у коров проводят животным сеансы иглоукалывания.

Как сообщает ГТРК Иртыш, после продолжительной зимы у коров возникают проблемы с воспроизводством потомства. Необходимо медицинское вмешательство. Метод иглотерапии не требует никаких затрат и облегчает труд врача. Теперь, вместо того, чтобы ставить капельницу корове в вену, нужно просто ввести иглы между позвонками животного. С этим методом, так хорошо известным и популярным в лечении людей, животноводы познакомились на одном из межрайонных совещаний. Как применять терапию в лечениии коров, сельхозработникам рассказали ученые омского института ветеринарной медицины. "Но животноводы пошли дальше. Наряду с иглотерапией в гинекологии животных стали применять и нейроэлектростимулирование", - отмечают корреспонденты телекомпании. В результате медицинских ноу-хау, в отделении для новорождённных телята появились без каких-либо проблем и осложнений.

Источник: РИА ОмскПресс

Следующая новость
Предыдущая новость

Учебники, которые каждый студент может получить Оптово-розничная торговля цветами по всему Казахстану Автоматы Гаминатор: безграничное удовольствие Качественный саморегулирующийся греющий кабель по выгодной цене Как укоротить длинные джинсы дома

Последние новости