В Омской области будет создана система энергетических обследований предприятий

В Омской области формируется система энергетических обследований продукции, технологических процессов, а также предприятий и организаций, предусмотренная Федеральным законом «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности».

Одним из основных звеньев этой системы станет саморегулируемая организация энергоаудиторов, которая будет зарегистрирована до конца апреля на базе некоммерческого партнерства при Омском государственном техническом университете. В СРО энергоаудиторов Омской области в числе первых войдут около 30 организаций, в том числе учреждения высшего профессионального образования, организации энергетической отрасли, Омский центр стандартизации, метрологии и сертификации и другие участники профессионального рынка этого вида услуг. В ОмГТУ оборудована лаборатория энергоаудита, решаются вопросы технического оснащения процесса энергетических обследований, планируется обучение будущих энергоаудиторов.

Источник: Омская губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Удобная система для контроля проектов Где купить ножницы для грумеров Как играть в СМС игры на деньги в казино? Как выбрать мышку для ноутбука? Развлечения в онлайн-мире с призами

Последние новости