Проект годового отчёта об исполнении бюджета Омской области за 2009 год прошёл процедуру публичных слушаний

21.06.2010 8:22 0

В четверг, 17 июня, в Омской области состоялись публичные слушания по проекту годового отчета об исполнении регионального бюджета за 2009 год.

О желании участвовать в открытом обсуждении итогов выполнения главного финансового документа региона заявило 340 человек: депутаты областного парламента, представители министерств и ведомств, органов местного самоуправления и общественных организаций, частные лица. В ходе общественной экспертизы оценивалось не только качество и своевременность исполнения обязательств, но и эффективность расходования бюджетных средств. Притом, что 2009 стал годом серьёзных испытаний, Омская область сумела достойно противостоять кризисным явлениям в финансовой и экономической сфере, сохранив все социальные гарантии. Параметры бюджета пришлось корректировать в сторону сокращения расходов почти на четверть – на 10 млрд. рублей, снижались расходы инвестиционного характера, но регион не остановился в развитии. В результате напряжённой работы и немалых усилий областного Правительства сохранена социальная направленность бюджета, обеспечено выполнение всех предусмотренных приоритетов.

Анализ исполнения бюджета по отраслям был представлен в выступлениях руководителей министерств экономического и социального блока Правительства Омской области. С основным докладом выступила Министр финансов Рита Фомина. Результатом мобилизации внутренних резервов региона стало выполнение плана по доходам. В итоге исполнение бюджета по представленному отчёту составило 41,4 млрд. рублей - по доходам и 44,6 млрд. рублей - по расходам. Годовой отчёт об исполнении областного бюджета за 2009 год прошёл внешнюю проверку. По заключению Контрольно-счётной палаты Омской области, отражённые в нём показатели – достоверны, и в полном объёме отражают результаты исполнения регионального бюджета за прошлый год.

Отчёту об исполнении областного бюджета за 2009 год, прошедшему сегодня процедуру публичных слушаний, осталось пройти утверждение депутатского корпуса Законодательного Собрания Омской области.

Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/06/17/1276772418666.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Мультсериал Симпсоны Как быстро и безопасно похудеть Высококачественные ткани по низкой цене в интернет-магазине тканей alltext.com.ua Лучшие игры в клубе вулкан 24 резидент! Покупка страховки ОСАГО онлайн и расчет с помощью калькулятора

Последние новости