Президент России обсудил с Губернатором Омской области реализацию в регионе жилищных программ

22.06.2010 14:03 0

В понедельник, 21 июня, состоялась рабочая встреча Президента России Дмитрия Медведева с Губернатором Омской области Леонидом Полежаевым, - сообщает пресс-служба главы государства.

Президент РФ обсудил с омским Губернатором ситуацию в регионе. В том числе речь шла о выполнении региональных программ по обеспечению жильём отдельных категорий граждан: военнослужащих, бюджетников, ветеранов, молодых и многодетных семей. «Если говорить об общем макроэкономическом показателе по жилью, мы 0,5–0,6 квадратного метра на человека вводим», - сообщил Губернатор Омской области главе государства. «Что касается незащищённых категорий граждан, то по бюджетникам помимо коммерческой ипотеки существует и давно работает, ещё до национального проекта, государственная региональная ипотека, где мы из бюджета области выводим специальные суммы и выделяем беспроцентный кредит на покупку или строительство жилья на срок с возвратом в 15–20 лет». Президент РФ поинтересовался, какая ставка по ипотечным кредитам бюджетникам действует в регионе, и за счёт чего она субсидируется. «Нулевая ставка. Мы планируем в бюджете эту статью на региональную ипотеку. И если в семье рождается второй ребёнок, третий ребёнок, мы вообще гасим этот кредит целиком», - доложил Леонид Полежаев главе государства. Он также сообщил о том, как решается в регионе с использованием ресурса Министерства обороны вопрос обеспечения жильём военнослужащих, уходящих в отставку или заканчивающих службу. «Во-первых, мы не пользовались вторичным рынком, а пользовались первичным рынком, и полностью укладывались в тот норматив стоимости квадратного метра жилья, 24–26 тысяч рублей, который Министерство согласовывало. 1100 квартир мы купили для военнослужащих в 2009 году, 110 квартир купили в 2010 году», - проинформировал главу государства Леонид Полежаев. Дмитрий Медведев отметил хорошую динамику решения этой задачи в регионе.

Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/06/22/1277174639157.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличный шанс очень быстро найти деньги в казино Вулкан Делюкс Как уберечься от мошенничества на поверке счетчиков Виртуальный мир: играйте каждый день в сети! Игровые автоматы на реальные деньги EDELWEISS PLAZMA – ваш проводник в мир современных игр

Последние новости