Омское предприятие примет участие в конкурсе «Лучший отечественный измерительный прибор»

27.07.2010 7:29 0

Омское научно-производственного предприятия «Эталон» примет участие в конкурсе на определение лучшего отечественного измерительного прибора и представит свою новую разработку.

Изобретение омских инженеров - измерительное оборудование для проведения температурного мониторинга мерзлых, промерзающих и протаивающих грунтов. Как сообщили на предприятии «Эталон», система состоит из цифрового датчика температуры и портативного контроллера. Изобретение предназначено для одновременного измерения температуры от -50 до +100 °C в нескольких точках объекта. Устройство считывает и сохраняет результаты измерений с цифровых датчиков температуры, может работать с сетями длиной до 100 метров, в которых функционируют одновременно до 256 датчиков. При подключении к компьютеру строятся температурные графики в режиме реального времени. Система может применяться на объектах теплоэнергетики, в нефтяной промышленности, в частности, для контроля температуры трубопроводов.

В составе жюри конкурса – представители Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Управления метрологии Ростехрегулирования, ученые, инженеры. Участие в конкурсе позволяет представить новые разработки в отечественной приборостроительной промышленности, привлечь потенциальных инвесторов к реализации научных проектов, расширить круг коммерческих партнеров.

Итоги конкурса будут опубликованы в журнале «Контрольно-измерительные приборы и системы».

Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/07/26/1280126057629.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Похороны — цена в Москве и особенности кремации Дубовые бочки от производителя «Наша бочка» Как выбрать скейтборд и на что обратить внимание при покупке Как выбрать смартфон в 2022 Захар Смушкин успешный предприниматель

Последние новости