Омской области присвоен рейтинг с минимальными инвестиционными рисками в СФО

20.12.2010 21:16 0

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» актуализировало кредитный рейтинг Омской области. На основании проведенной оценки Омской области присвоен рейтинг кредитоспособности на уровне "А+" со стабильными перспективами. Рейтинг "А+" означает, что Омская область относится к классу регионов, имеющих высокий уровень надежности. В среднесрочной перспективе риск несвоевременного выполнения обязательств регионального Правительства незначительный. Только Омская область в сравнении с другими регионами смогла в текущем году подтвердить рейтинг на уровне "А+". Кроме того, 17 декабря Омской области в третий раз присвоен рейтинг с минимальными инвестиционными рисками в СФО.

Значительный вклад в повышение рейтинговой оценки внесли показатели, характеризующие благоприятность предпринимательского климата в Омской области. Сохраняется стабильная система функционирования кредитных организаций, активно работают фонды и профессиональные организации, занимающиеся поддержкой предпринимательства, растет численность занятых в малом бизнесе и индивидуальных предпринимателей. Омская область имеет хорошую кредитную историю. В ходе проведенного анализа не было выявлено прецедентов обращения кредиторов в судебные органы по поводу несоблюдения регионом условий выполнения долговых обязательств. Укрепление налоговой базы Омской области и поддержка экономики могут обеспечить получение региону в будущем самой высокой оценки кредитоспособности.

Источник Омская губерния
http://omskportal.ru/ru/government/News/2010/12/20/1292829370416.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Вы интересуетесь ранним подбором тура? Рекомендуем компанию «Веселый Турист»! Ландшафтное проектирование, строительство бассейнов и прудов под ключ Комфортная поездка на такси. Недорого Цветы с доставкой от Санрайз Займ онлайн на выгодных условиях

Последние новости