Электронные табло на остановках Омска

В этом году шесть общественных транспортных остановок города Омска будут оснащены информационными электронными табло. Городской департамент транспорта уже ведет необходимые для этого подготовительные работы. Подобное мероприятие осуществляется в рамках программы «продвижение торговых центров». Данное мероприятие связанно с целевой городской программой «Электронный Омск», рассчитанной на период сроком пять лет и начавшаяся в 2010 г.

Данные табло будет иметь размер от тридцати до пятидесяти сантиметров и пять или четыре информационные строки содержащие данные об автобусных и троллейбусных маршрутах, а также время их прибытия на остановку.

Вся необходимая аппаратура (включая и сами табло) уже поступила в Омск. Установка первых табло начнется с остановок возле КДЦ Маяковского по направлению к городку Нефтяников (включая улицы Герцена и Ленина). В программу включены следующие остановки: «Голубой огонек», «Театральная площадь», «Дом туриста», «Госпиталь», «Площадь Ленина», «Главпочтамт», а также остановка около магазина «Жемчужина». Остановки с большим количеством пассажиров будут оснащены двумя и тремя табло (например, остановка «Голубой огонек»).

Следующая новость
Предыдущая новость

Расчетный счет за 5 минут Автошколы для всех желающих Металлические стулья Tolix с высокой спинкой Казино Вулкан Гранд – окно в мир азарта и выигрышей Как древнее искусство керамики вписывается в современные интерьеры

Последние новости