Новый передвижной медицинский центр

Омская область обзавелась передвижным медицинским центром. В нем имеется маммографическая установка, аппарат электрокардиографии и специальная автоматическая машина для проявки. Обошелся такой центр в 12 млн. рублей. Основным направлением работы данного диагностического автомобиля являются отдаленные областные районы.

По сообщению ГТРК Иртыш, представление диагностического автомобиля состоялось на прошедших выходных, в качестве одного из элементов акции «Женское сердце», которая проводится по всей территории России. Первым регионом с медицинским центром, стало Прииртышье, где активно реализовываются акриловые ванны. Стоимость приобретения равна 12 млн. рублей. Местами его работы станут самые отдаленные областные районы. В его состав входит современная диагностическая установка.

Основным назначением маммографической установки является обследование молочной железы и ранняя диагностика онкологических заболеваний. Помимо этого автомобиль оборудован электрокардиографом и специальной автоматической проявочной машиной. Многофункциональным передвижным комплексом уже обслуживается множество областных жителей, а в ближайшем будущем он появится в Русско-Полянском районе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мезотерапия лица — что это такое Особенности и характеристики телевизора LG 32LJ510U Где приобрести качественные редукторы и мотор редукторов Музей «КидБург» − адаптированная копия «взрослого» мира для детей Зеркало актуальное БК Фонбет

Последние новости