Малый бизнес Омска

Значительный вклад в экономику и социальную жизнь города, вносит малый бизнес. В нём занято более 100 тысяч человек, приблизительно 15% от всего населения рабочих города. В округе Сибири, Омск занимает по этим показателям 5 место и стоит после Красноярского края.

Малое предпринимательство за последние три года увеличилось на 19% с более 12 тысяч организаций до почти 15 тысяч предприятий, что составляет практически 90% только в городе Омске. На сегодняшний день распространены spa салоны, аптеки и салоны красоты.

Малые предприятия в большинстве своём функционируют в торговой сфере (43%), строительство (12%), обрабатывающее производство (12%), сделки с имуществом, предоставление услуг (18%).

Инвестиции предприятий малого профиля, в городской капитал основной, составил очень большую сумму, планируется увеличение показателей инвестиций в следующем году.

С каждым годом увеличивается вклад денежных поступлений в бюджет Омска, от деятельности малого бизнеса. Налоговая доля в бюджете от малого предпринимательства выросла с 12% до 22%.

Мэр города всегда поддерживает малое предпринимательство, путём подписания различных документов для их развития.

Следующая новость
Предыдущая новость

Компания «Технотраст» предлагает различные варианты мобильных бетонных заводов Уход в отставку губернатора В.Назарова почти не интересует омичей Контент Microgaming появится в Швеции Магістерська робота на замовлення Причины кашля у ребенка и рекомендации по лечению

Последние новости