Пикет по поводу нехватки детских садов пытались прикрыть трактором

30.07.2011 14:14 0

В Омске уже не первый год существует проблема нехватки мест в детских садах. Этой проблемой, судя по всему, заниматься никто из чиновников не торопится. Несмотря на то, что в последние годы рождаемость увеличилась, устроить ребенка в детский сад очень не просто.

На данный момент очередь составляет 36 тысяч мест, а молодые мамы, ухаживающие за своими детьми, попросту не могут выйти на работу и приносить в семейный бюджет свою заработанную часть денег, потому что некуда устроить своего ребенка. Их меньше всего волнует дизайн квартир, отдых и другие бытовые вопросы, если вопрос устройства ребенка в садик стоит остро.

Общественность возмущена и пытается привлечь внимание власти к этой проблеме. Именно поэтому вчера в сквере по улице Гагарина общественная организация под названием «Родительский совет», заручившись до этого разрешением властей, пыталась провести пикет. Но, к удивлению собравшихся, сквер был закрыт на ремонт. Тем не менее, пикетчики пробрались на территорию сквера, расставили детские палатки, кубики и подняли транспаранты с вопросами, когда же этот вопрос, наконец-то, разрешится.

Чиновники не придумали ничего лучше, как отдать распоряжение о начале уборки этого участка территории. И трактор, проезжая буквально в сантиметрах от пикетчиков, начал убирать территорию.

Следующая новость
Предыдущая новость

Изготовление вырубных папок с логотипом Живые подписчики в Телеграм канал Только качественная техника для вас Покупайте и наслаждайтесь китайским чаем Протестируй игровой автомат «Gnome Wood» и сорви джекпот

Последние новости