Товарооборот по области вырос

26.08.2011 10:14 5

На сегодняшний день прошел мониторинг товарооборота в Омской области. Специалисты выясняли, какой тип товаров пользуется наибольшей популярностью у омичей. Выяснилось, что в продовольственном сегменте большое количество продаж идет в кондитерском сегменте, а среди товаров непродовольственного характера пользуются спросом автомобили и компьютерная техника.

В общем, прирост товарооборота по области по сравнению с прошлым периодом аналогичного характера за это полугодие составляет 14,6%. Только пищевая отрасль выросла в показателях более чем на десять процентов (10,3%). Непродовольственный сегмент рынка в плане товарооборота вырос на 18,4 процента. Вообще, товарооборот в розничной сфере торговли стал больше на 22,2%.

Стал больше по показателям мониторинга и оказанный объем услуг населению, в частности, пользуется спросом агентство домашнего персонала у омичей. А общественное питание за последние семь месяцев выросло в плане товарооборота на 4,3%.

Если брать по рейтингу покупок товары, то на первом месте стоит компьютерная техника, далее следуют автомобили, потом телевизоры, меховая одежда, стиральные машины. Завершают этот список верхняя одежда и кожаная обувь.

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности грузоперевозок. Что входит в подготовку к транспортировке грузов? Настенные кондиционеры – самое эффективное спасение от жары Польша выиграла от экономического кризиса в Украине Сварная сетка из стали для вашего производства Из полусфер MASLO можно создать сложный по форме необычный цветник

Последние новости