Скоро будут «Уголки здоровья» в библиотеках Омска

Специально для пожилых посетителей в омских библиотеках появятся тонометры и аптечки в своеобразных «Уголках здоровья». 15 библиотек будут оснащены универсальными аптечками и тонометрами, что поможет оказать помощь пожилым людям, пришедшим в библиотеку. Будут ли в помещении библиотеки использоваться фотообои (Москва), успокаивающие нервную систему, неизвестно.

Проект «Школа здоровья в библиотеке» начинает работу в городских библиотеках. Его разработали Первичные организации профсоюзов библиотек, и сразу же нашли поддержку омской городской администрации.

Как рассказала пресс-служба администрации города, 19.09 в 12.00 библиотека «Отечество», являющаяся детской исторической, проведёт показательные мероприятия -«Уроки доктора Айболита». На Дмитриева, 2/6, на площади, расположенной возле библиотеки, для живущих людей в 10 микрорайоне будут проведены мероприятия спортивно-развлекательного характера.

Детям, а также взрослым доктор Айболит будет рассказывать о вреде курения, об укреплении иммунитета, о положительном влиянии закаливания, о том, как правильно питаться и конечно, о здоровом образе жизни. Здесь же все присутствующие смогут измерить не только давление, но и вес, рост, получить квалифицированные рекомендации врача и витамины из рук доктора Айболита.

Следующая новость
Предыдущая новость

Срок сдачи коттеджей «Зеленой долины» задерживается Как выгодно продать серебро? Исследуй российское ледовое царство Бесплатный аудит сайта поможет развитию бизнеса и сделает его успешным Товары бытовой химии оптом и в розницу со склада

Последние новости