Купить домен – легко и просто

21.09.2011 3:25 1

Если вы хотите, чтобы во всемирной паутине среди множества проектов был и ваш сайт, то вам необходим, в первую очередь, домен. Это адрес вашего сайта, от его красоты звучания, простоты запоминания будет зависеть, как много пользователей смогут набрать по памяти в адресной строке браузера этот самый адрес. Но не нужно питать иллюзии на тот счет, что вы сразу сможете придумать красивое название домена, которое еще не занято в интернете. Дело в том, что все, или почти все подходящие определенным тематикам и звучные названия для доменов уже давно зарегистрированы предприимчивыми дельцами или владельцами сайтов. А чтобы проверить, свободен ли домен, название которому вы придумали, нужно просто зайти на сервис webnames.ru.

После того, как вы введете название в поле, а затем кликнете по кнопке «Проверить», система вам выдаст ответ – свободен или занят подобный домен во всемирной паутине. И если предложенный вами вариант никем не занят, то вы сможете купить этот домен. Нужно заметить, что здесь регистрация доменов ru происходит быстро и стоит совсем недорого. Проверка домена на этом портале проходит в 128-ми зонах, что может дать вам возможность выбрать домен с таким названием в одной из этих зон, если он занят, допустим, в рунете.

Если домен выбран и зарегистрирован, нужно найти надежный и недорогой хостинг, то есть место, где, собственно, и будет располагаться ваш ресурс. Найти подобное вы спокойно можете на webnames.ru, зайдя в категорию «Хостинг и услуги». Здесь вы сможете найти виртуальный хостинг, парковку доменов и воспользоваться арендой выделенного сервера, который базируется в Нидерландах. Также, вы в любой момент можете воспользоваться услугой создания сайта-визитки. Это достаточно распространенный вариант использования домена на первых порах его существования. Вы сможете предоставить пользователям информацию о себе, и домен сможет набрать достаточно ощутимый для поисковых систем вес за это время.

Оплата на портале webnames.ru производиться удобным для вас способом. Это и оплата через банк, и оплата посредством электронных денег, и даже возможность оплатить услуги в кредит через систему lendshop.ru. Также вы можете оплатить услуги платежной карточкой или с помощью терминалов оплаты Qiwi в вашем городе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказать курсовую работу дешево Как отдохнуть в Турции с гарантией Где найти лучше игры и приложения на андроид? Где купить качественную детскую одежду Классические, итальянские и английские шторы на заказ

Последние новости