Снижение уровня безработицы в Омске

22.09.2011 13:18 2

Согласно с данными, полученными благодаря еженедельному мониторингу, произошло некоторое улучшение ситуации, сложившейся на трудовом рынке в Омской области. Полученная информация свидетельствует о том, что зарегистрированная в регионе безработица снизилась до 1,2%.

Подсчеты показали, что величина коэффициента напряженности на трудовом рынке составляет 0,8%. Подобная ситуация означает, что по количеству предложений свободные рабочие места имеются в большем количестве, чем незанятые граждане.

Банк данных, который ведется в службе занятости, содержит более 17 тысяч вакансий, предоставляемых различными работодателями. На протяжении последней недели поступило порядка 1668 новых вакансий, а центры занятости произвели трудоустройство 346 граждан, не имеющих работы. Требуются специалисты, которые могут проводить лечение рубцов лазером в медучреждениях. В тоже время 188 человек получило возможность пройти профессиональное обучение.

Таким образом, ситуация в регионе является достаточно стабильной, а соответствующие органы достаточно хорошо справляются со своими обязанностями. Другой вопрос, что не все граждане проявляют сознательность и приходят в центры занятости в поисках работы, для скорейшего трудоустройства.

Следующая новость
Предыдущая новость

Реструктуризация долгов обанкротившихся предприятий Как заработать в домашних условиях Фермерские продукты с доставкой на дом от М2 Виды рулонного покрытия газонов Как используют сквален в косметике и средства для похудения

Последние новости