Активизация строительных работ в Омской области

28.09.2011 19:08 1

Главой Омской области Леонидом Полежаевым была поставлена задача, согласно с которой строительство жилья, особенно в сельской местности, должно быть срочно активизировано. Об этом сообщил и call-центр областной администрации.

- По областным районам запланировано введение довольно большой площади жилых помещений. В их числе находятся дома, в которые будут переселены граждане, проживающие в аварийном жилье в различных районах, - подвел итоги глава региона.

Чтобы уже в данном году доступность жилья пошла на повышение, запланировано принятие различных мер государственной поддержки, среди которых предоставление льготной ипотеки для жителей сел. Ставка будет погашаться на 80%, а часть первоначального взноса будет оплачена областным бюджетом. На протяжении последних месяцев текущего года данная поддержка должна быть представлена 700 гражданам.

Как считает глава региона, благодаря предоставлению современного комфортного жилья будет решена проблема, состоящая в привлечении и закреплении квалифицированных кадров на селе. На протяжении следующего года молодые педагоги и врачи на селе будут получать двукратную денежную выплату, предназначенную для строительства или приобретения жилья, данная сумма составит порядка 108 тыс. рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные саженцы жимолости Огнезащита Вулкан игровые автоматы - пора играть на деньги! Автоматы невероятного казино Вулкан ВИП подарки – выбирать и покупать легко

Последние новости