Проверка завода «Полет и К» в Омске

25.11.2011 20:48 5

В городе Омске межведомственной комиссией по вопросам трудовых прав работников была проверена деятельность восьми самых крупных фирм.

Предметом проверки являлась вовсе не выяснение того, предоставляются ли работникам инфракрасные обогреватели. Как выяснилось, компании платили сотрудникам зарплату на порядок меньше и регулярно ее задерживали, коме этого, было обнаружено так званные «серые» схемы денежных выплат.

Начальники и менеджеры предприятий объясняют по-разному причины возникших ситуаций по невыплате денежных средств сотрудникам. Самая распространенная причина – кризисная ситуация. Но, из всех компаний в кризисной ситуации находятся лишь «Полет и К» и «ПСФ». Предприятия, в свою очередь, перестали погашать долги в связи с нехваткой средств.

Что касается других компаний, то долги у них появляются и растут прямо на глазах. Так, например фирма «РОСТ», взяв кредит, сразу же перестала платить взносы в налоговую инспекцию.

Также и в «Омск-Клининг», где даже главный бухгалтер все отрицал и уверенно заявил, что работники всегда чем-то недовольны, поэтому такие ситуации возникают нередко.

Следующая новость
Предыдущая новость

Анализы на аллергены: показания к назначению, особенности проведения Огромные суммы денег для всех и каждого Туристическое агентство в Харькове Как найти знакомых, друзей, родственников через интернет Простой, красивый и очень вкусный торт «Сникерс»

Последние новости